Новости

Уведомления | 14.06.2019

Уведомление об отказе исполнения договора.

В связи с образовавшейся задолженностью  МУК Красноярская перед  ООО КРК, принято решение об одностороннем расторжении договора.

По состоянию на «24» мая 2019 г. задолженность МП «МУК Красноярская» перед ООО «КРК» по договору составляет 2122847рублей 53 копейки.

«09» января 2019 г. между Обществом с ограниченной ответственностью «КРАСНОЯРСКАЯ РЕЦИКЛИНГОВАЯ КОМПАНИЯ» (далее по тексту — ООО «КРК»; Региональный оператор) и Муниципальным предприятием города Красноярска «Муниципальная управляющая компания Красноярская» (далее по тексту – МП «МУК Красноярская»; Потребитель) заключен договор № 1319-0000281 на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее по тексту – договор).

Согласно п.1.1. договора Региональный оператор обязуется принимать твердые коммунальные отходы в объеме и в месте, которые определены в договоре, и обеспечивать их транспортирование, обработку, обезвреживание, захоронение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с названным пунктом договора МП «МУК Красноярская» приняло на себя обязательство по оплате услуг Регионального оператора по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу Регионального оператора.

По состоянию на «24» мая 2019 г. задолженность МП «МУК Красноярская» перед ООО «КРК» по договору составляет 2122847рублей 53 копейки.

Указанный размер задолженности превышает две среднемесячные величины обязательств по оплате по договору (согласно ч.2 ст.157 ЖК РФ просуммированный размер обязательства Потребителя перед Региональным оператором за период действия договора разделен на количество месяцев их действия) и признан МП «МУК Красноярская» по акту сверки расчетов (Приложение №1).

К моменту направления настоящего уведомления указанная задолженность МП «МУК Красноярская» перед ООО «КРК» не погашена.

Изложенные обстоятельства, в силу положений ч.2 ст.157.2 ЖК РФ, являются основанием для одностороннего отказа от исполнения договора по инициативе Регионального оператора.

Принимая во внимание вышеизложенное, руководствуясь ч.2,3 ст.157.2 ЖК РФ ООО «КРК» уведомляет МП «МУК Красноярская» об отказе от исполнения договора № 1319-0000281 на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами от «09» января 2019 г.

Настоящее уведомление об отказе от исполнения договора № 1319-0000281 на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами от «09» января 2019  г. по изложенным в настоящем уведомлении обстоятельствам, ООО «КРК» также направляет в орган государственного жилищного надзора субъекта Российской Федерации.

В соответствии с ч.4 ст.152.2 ЖК РФ одновременно с направлением настоящего уведомления ООО «КРК» доведет данное уведомление до сведения собственников помещений в многоквартирных домах путем его размещения в общедоступных местах (на досках объявлений, размещенных во всех подъездах многоквартирных домов или в пределах земельнвх участков, на которых расположены многоквартирные дома), а также опубликует его в печатном издании, в котором публикуются акты органов местного самоуправления.

Настоящее уведомление размещается в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Регионального оператора и в системе.

Согласно ч.5 с.152.2 ЖК РФ по истечении тридцати дней с даты направления настоящего уведомления договор № 1319-0000281 на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами от «09» января 2019  г. считается прекращенным полностью, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами между собственником помещения в многоквартирном доме и Региональным оператором считается заключенным в указанном случае со всеми собственниками помещений в многоквартирных домах одновременно.

К моменту прекращения договора (по истечении тридцати дней с даты направления настоящего уведомления) необходимо произвести внеочередную сверку расчетов, в т.ч. в целях актуализации величины среднемесячной задолженности на дату расторжения договора (установленные по результатам сверки долги по договору за расчетные периоды до перехода на прямые договоры будут взысканы с МП «МУК Красноярская»).

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение