Новости

Новости|Новости компании|Пресс-релиз | 25.03.2020

«Красноярская рециклинговая компания» организовала централизованный сбор мусора в посёлках Емельяновского района

Мульды установили в деревнях Крутая, Творогово, посёлках Логовой, Бадалык, Элита, Минино, Устюг, Нанжуль-Солнечный и Емельяново.

Мешки с отходами теперь можно в любое удобное время вынести на площадку и положить в зелёный контейнер-мульду.

– С начала марта наша компания за свой счёт оборудовала более трёх десятков точек сбора ТКО в своей технологической зоне мульдами – большими контейнерами объёмом восемь кубометров. Мы намерены и дальше проводить такую работу в частном секторе своей зоны, – рассказал исполнительный директор «КРК» Игорь Ким.

18 — 23 марта, после согласования с главами муниципальных поселений, мульды установили в деревнях Крутая, Творогово, посёлках Логовой, Бадалык, Нанжуль-Солнечный и Емельяново. А чуть раньше, 16 марта, восемь таких контейнеров появились в частном секторе Железнодорожного района Красноярска.

– После того, как на согласованных с местными жителями местах установили мульды, активисты обратились в администрацию Железнодорожного района с просьбой поставить ещё четыре мульды дополнительно. Две из них мы уже поставили, ещё две – на перекрёстках улицы Куйбышева с улицей Ленина и переулком Пороховой  – привезём в ближайшее время, – уточнил Игорь Ким.

Он также добавил, что специалисты компании будут проводить мониторинг наполняемости контейнеров и корректировать график вывоза в соответствии с его результатами. И напомнил, что сообщить о наполнении ёмкостей можно непосредственно в колл-центр компании по телефону 8 800 355 56 37 или с помощью кнопки на сайте «Вывезти мусор».

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение