Новости

Новости|СМИ о нас | 03.09.2019

В Красноярске посчитают мусорные баки и создадут онлайн-приложение движения мусоровозов

Красноярцы смогут сообщать о переполненности мусорных контейнеров с помощью мобильного приложения. Региональный оператор в рамках автоматизации производственных процессов начал инвентаризацию баков по всему левому берегу. Как будет работать новая система, в сюжете Новостей ТВК.

Источник: https://tvk6.ru/

Приложение Cleanpath разработали в Красноярске изначально для тех, кто самостоятельно сортирует отходы. Пока им пользуются несколько тысяч человек, но разработчики хотят выйти за рамки нашего города. Электронный формат не только позволяет хранить данные обо всех контейнерах, их местоположении, конструкции и договорах на вывоз ТКО, но и дает возможность интегрировать информацию с другими системами. Это позволит разработчику создавать новые сервисы для удобства и оптимизации сбора и вывоза отходов.

— Если мы видим, что сетка переполнена, мы можем в приложении послать сигнал, и сетку вывезут, и это значит, что у нас освободится место для пластика, — рассказывает генеральный директор компании-разработчика Вера Разоренова

«Красноярская рециклинговая компания» планирует добавить в электронную систему все мусорные баки левого берега города. В рамках автоматизации производственных процессов идёт инвентаризация контейнеров. Специалисты делают фото каждой контейнерной площадки, оценивают техническое состояние и определяют территориальную привязку к местности.

— Как мы в свое время разрабатывали приложение по автобусам для потребителя, примерно так же, я представляю, будет выглядеть по вывозу ТКО, когда потребитель забивает интересующий его адрес, и ему приходит сообщение, где находится мусовороз, через сколько время прибытия, — пояснил исполнительный директор ООО «КРК» Игорь Ким

Инвентаризация позволит выстроить грамотную сеть логистических маршрутов для вывоза мусора на специальные полигоны, а также определить, где надо поставить дополнительные баки или заменить изношенные.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение