Новости

Новости|Новости компании | 15.12.2020

Наведём порядок вместе! «Красноярская рециклинговая компания» приготовила новогодние подарки


Семь УК и ТСЖ левобережной части Красноярска получили новые контейнеры для сбора мусора и сетки под пластик за ответственное отношение к исполнению договорных обязательств.

Первыми свои подарки – два новеньких контейнера и сетку – получили жители дома № 34 по улице Устиновича. УК «Авенсис», в управлении которой находится этот дом, заблаговременно подготовила новую площадку для сбора ТКО. Как пояснил директор компании Сергей Орлов, прежняя площадка не соответствовала санитарным требованиям, да и проезд к ней для мусоровоза каждый раз превращался в квест: дворы запаркованы личным транспортом жильцов.

– Старая площадка была одна на несколько домов, а микрорайон у нас с очень плотной застройкой, мусора бывает много. Поэтому мы решили оборудовать новую, только для жильцов этого дома, причём рядом с проезжей частью. Теперь мусоровозу не придётся тратить время на манёвры по тесному двору, – отметил Сергей Орлов.

Региональный левобережный оператор решил поощрить эту инициативу и подарил управляющей компании четыре новых мусорных контейнера – на новую площадку и для замены изношенных баков у дома 97 на ул. Алексеева. Дополнительным бонусом к подарку стали специальные сетки для сбора пластика – теперь жители домов смогут самостоятельно сортировать мусор. Собранный пластик «Красноярская рециклинговая компания» направит на переработку, что позволит снизить негативное воздействие на окружающую среду.

– По итогам года мы приняли решение поощрить самые ответственные управляющие компании и ТСЖ, которые вовремя платят за услугу обращения с ТКО, зачастую даже вносят авансовые платежи, а также оборудуют контейнерные площадки и содержат их в порядке. В результате 12 новых контейнеров и сетки под пластик мы передаем семи УК и ТСЖ на левобережье Красноярска, –  отметили в «КРК».

По закону, приобретение контейнерного оборудования, обустройство и содержание площадок для накопления ТКО – обязанность собственников земельных участков, УК, ТСЖ или местных администраций, но по факту далеко не все выполняют эти обязательства. Поэтому такое ответственное отношение к своей работе со стороны управляющих компаний особенно ценно. В планах левобережного регионального оператора – ежегодно определять самые ответственные управляющие компании и по итогам работы поощрять их такими полезными подарками.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение