Новости

Новости|Новости компании | 15.03.2021

В Советском районе Красноярска установили новые контейнеры для ТКО


«Красноярская рециклинговая компания» продолжает плановую работу по замене контейнерного оборудования в своей технологической зоне.

Мусорные баки, как и любое оборудование, со временем приходят в негодность: отламываются колёсики и ручки, металл ржавеет, пластик трескается. По закону,  оборудовать площадки для накопления ТКО и следить за исправностью контейнеров должны собственники земельных участков: УК, ТСЖ или муниципалитет. Но и региональный оператор не остаётся в стороне – в тарифе заложен 1 % на обновление оборудования, благодаря чему вот уже два года «Красноярская рециклинговая компания» регулярно меняет в зоне своей ответственности изношенные контейнеры на новые.

«Это не разовая акция, а планомерная работа, которую мы ведём уже два года. За это время мы установили более 1000 баков и контейнеров. Начали с сельской местности, где с оборудованием ситуация была просто плачевная, да что говорить – в некоторые поселения и мусоровозы до этого не заезжали! В прошлом году установили контейнеры в Октябрьском и Железнодорожном районах Красноярска. Сейчас работы идут в Советском районе. Это самый большой район города, и кое-где оборудование  уже настолько старое, что погрузка мусора превращается в серьёзную проблему», – пояснил директор «КРК» Илья Ильин.

Он отметил, что замене контейнеров предшествует обращение УК или ТСЖ к региональному оператору. Специалисты компании изучают ситуацию, обследуют имеющееся оборудование, определяют степень износа и целесообразность срочной замены.

«Мы не можем обеспечить всех одномоментно и в полном объёме, да это и не входит в наши обязанности. Но самые проблемные точки закрываем и будем планово продолжать эту работу», – добавил Илья Ильин.

11 марта новые контейнеры появились на площадке для сбора ТКО у домов на улице Партизана Железняка. Дома здесь обслуживает УК ЖСК. Главный инженер управляющей компании Юрий Дзюба пояснил: переданное оборудование оформят на ответственное хранение и будут следить за его исправностью. На новых контейнерах есть специальные захваты для автоматической погрузки, а также четыре колёсика: два управляемых и два неподвижных, благодаря чему бак легко подкатить к мусоровозу, чтобы закрепить на подъёмнике.

«Будем беречь как собственные!» – заверил представитель управляющей компании.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение