Новости

Новости|Новости компании|Полезная информация | 04.09.2020

Чисто там, где убирают! «Красноярская рециклинговая компания» подготовила видеоролик для дачников

Левобережный оператор продолжает серию просветительских анимационных роликов о том, как обращаться с мусором, чтобы он не становился проблемой.

Летом многие горожане живут на дачах. И если у СНТ или дачного кооператива нет договора с региональным оператором, вопрос с вывозом мусора им приходится решать самостоятельно. Кто-то вывозит пакеты в город, кто-то – до любого ближайшего  контейнера, а кто-то, не особенно мудрствуя, – и до ближайшего оврага или лесочка.

В КРК поясняют: все дачные товарищества и гаражные кооперативы обязаны заключать договоры на вывоз мусора. В новом ролике подробно рассказано о том, как это можно сделать, как рассчитывается плата за услуги регионального оператора и кто должен оборудовать площадки для накопления ТКО.

– Объём ТКО для договора можно рассчитать по количеству членов СНТ или по количеству контейнеров, которые планируется установить. Мы со своей стороны разрабатываем удобный для потребителей график вывоза и консультируем по поводу приобретения контейнеров. А заявку можно подать через председателей СНТ или через наш сайт, – пояснил исполнительный директор КРК Игорь Ким.

Он также отметил, что если загородный дом имеет статус ИЖС, владельцы могут установить собственные контейнеры и заключить индивидуальный договор, выбрав удобный для них график вывоза мусора. 

Специалисты «Красноярской рециклинговой компании» напоминают: нормативы накопления для разных групп потребителей утверждены приказом министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края № 77-673-од от 30 апреля 2020 года. Документ учитывает все факторы, влияющие на объёмы накопления ТКО в многоквартирных и частных жилых домах, в учреждениях и на производстве. 


Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение