Новости

Новости|Новости компании | 26.10.2021

Фигурное катание на… мусоровозах

В Красноярске прошёл межотраслевой конкурс водителей мусоровозов, приуроченный ко Дню автомобилиста. Первые места в двух номинациях заняли команды от «Красноярской рециклинговой компании».

Ювелирное маневрирование и виртуозное управление тяжёлой крупногабаритной техникой в условиях современного мегаполиса – едва ли не главные качества, которые необходимы водителю мусоровоза. Узкие проезды и многочисленные внутридворовые развязки, запаркованные машинами, – серьёзное ежедневное испытание, которое приходится проходить сотрудникам компаний – региональных операторов по вывозу ТКО.

В конкурсе асов вождения приняли участие 6 экипажей по два водителя, в том числе три команды – от  «КРК».

Ежедневно на маршруты нашей левобережной технологической зоны выходит более 70 спецавтомобилей, – говорит Дмитрий КУЗНЕЦОВ,  генеральный директор «Красноярской рециклинговой компании». – И большинству водителей приходится маневрировать практически в каждом дворе. В большом городе, где постоянно пробки, где зачастую люди паркуют личные автомобили с нарушением правил дорожного движения, перекрывают подъезды к контейнерным площадкам, мастерство водителя должно быть на высоте!

Участникам конкурса предложили продемонстрировать теоретические знания ПДД и специальные профессиональные навыки по загрузке мусора из контейнеров в камеру автомобиля и перемещению контейнеров чётко на указанные точки. А в финале их ждала сложная трасса с манёврами: змейка передним и задним ходом, разворот и парковка в ограниченном пространстве. Что для водителей «КРК» особого труда не составило.

Команды компаний-перевозчиков «Красноярской рециклинговой компании» заняли первые места в двух номинациях из трёх: «Скоростное маневрирование» и «Водитель автомобиля».

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение