Новости

Новости | 29.12.2018

О порядке вывоза ТКО

С 1 января 2019 года в Красноярском крае меняется система обращения с отходами. За весь процесс транспортировки и утилизации мусора будут отвечать специальные компании – региональные операторы, выбранные на конкурсной основе.

На территории левобережной зоны г. Красноярска региональным оператором признано ООО «Красноярская рециклинговая компания». В левобережную зону входит весь левый берег г. Красноярска, Емельяновский, Сухобузимский, Большемуртинский районы и пгт. Кедровый.В рамках новой системы обращения с ТКО на основании Постановления Правительства РФ № 1156 от 12.11.2016 г. установка баков и содержание контейнерных площадок

является обязанностью собственников земельного участка. В случае если у земельного участка отсутствует собственник, бремя его содержания несут органы местного самоуправления муниципальных образований, в границах которых расположены такие площадки.

Уведомляем вас, что мусорные баки, принадлежащие правобережному оператору ООО «РостТех», будут демонтированы и вывезены им в период с 29.12.2018 по 31.12.2018 г.Во избежание скопления мусора в новогодние праздники, «Красноярская рециклинговая компания» готова осуществлять вывоз отходов с данных контейнерных площадок при

условии складирования его в мусорные мешки, до момента установки контейнеров собственниками земельных участков или органами местного самоуправления муниципальных образований.

Вывоз отходов с 1 января 2019 года будет осуществляться в соответствии с текущим графиком. В случае возникновения вопросов вы можете обратиться на телефон горячей линии: 8800-355-56-37 (с 08:00 до 17:00).

Также информацию о замусоренных участках рядом с контейнерными площадками можно сообщать в управляющие компании или в службу 005.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение