Новости

Новости|Новости компании | 17.12.2021

ОБНОВЛЕНИЕ ПО ПЛАНУ

«Красноярская рециклинговая компания» в 2021 году установила в левобережной технологической зоне 597 контейнеров для сбора мусора. В ближайшее время новое оборудование получит Сухобузимский район.

Обязанность оборудовать площадки для сбора мусора и устанавливать контейнеры закон возлагает на местные администрации, УК и ТСЖ. Однако региональные операторы могут направлять на эти цели 1 % от необходимой валовой выручки в год, что и делает «Красноярская рециклинговая компания», участвуя в обновлении оборудования на территории своего присутствия с самого начала мусорной реформы.

В первую очередь новые контейнеры размещаются там, где старые пришли в полную негодность. Особое внимание региональный оператор уделяет Советскому району краевого центра, самому большому в городе, где к тому же на начало реформы были серьёзные проблемы с количеством и качеством оборудования.

Кроме того, «КРК» всегда откликается на просьбы садовых товариществ, регулярно выполняет заявки УК и ТСЖ, а также поощряет самые ответственные из них, которые оборудуют площадки для сбора мусора и своевременно платят за оказанную услугу. Например, накануне прошлого Нового года такие подарки получили семь УК и ТСЖ левобережной зоны Красноярска.

В компании поясняют: несмотря на то, что состояние контейнеров – забота муниципалитетов и управляющих организаций, региональный оператор всегда контролирует ситуацию и следит за тем, чтобы на местах сбора ТКО не возникало проблем.

«Для нас обновление оборудования – плановая работа, а не разовые акции, – говорит Дмитрий Кузнецов, генеральный директор «Красноярской рециклинговой компании». – В октябре мы передали новые контейнеры для домов по улице Рокоссовского в Советском районе, где УК «Правобережная» построила новую площадку. В июле отправили в Сухобузимский район четыре восьмикубовых контейнера, а до конца года планируем передать туда ещё 109 единиц – контейнеры и мульды. Причём все расходы по приобретению и транспортировке мы берём на себя».

Всего в 2021 году «Красноярская рециклинговая компания» закупила около 1000 новых контейнеров разного объема, более половины из них уже переданы на установку через местные администрации. Кроме того, в канун Нового года «КРК» намерена вновь поощрить самые ответственные управляющие организации, вручив им в качестве полезного и нужного подарка новенькие контейнеры.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение