Новости

Новости|Новости компании | 25.01.2021

Морозы могут привести к сбоям графиков вывоза ТКО

Левобережный региональный оператор по обращению с ТКО «Красноярская рециклинговая компания» готовится к сильному понижению температуры как в городе, так и в районах, но морозы могут вызвать сбои в графиках вывоза ТКО от жилых домов.

В Красноярске и крае с 25 января прогнозируется сильное похолодание. Температура воздуха опустится до −40 градусов.

Гидравлические установки, которые необходимы для погрузки мусора из контейнеров и прессования его в самих машинах, выходят из строя при экстремально низких температурах.

Просим жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Если где-то своевременно не вывезли мусор, не беспокойтесь – всё будет вывезено в ближайшее время.

О проблемах с вывозом ТКО в левобережной технологической зоне можно сообщать по телефону горячей линии 8 800 355 56 37.

Отметим, что срок временного накопления несортированных ТКО определяется исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха в течение трех суток. При среднесуточных температурах от +4 °С и ниже допускается невывоз ТКО до трех суток.

В районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, на территориях Арктической зоны, а также в труднодоступных и малочисленных населенных пунктах главные государственные санитарные врачи по субъектам Российской Федерации принимают решение об изменении срока временного накопления ТКО с учетом среднесуточной температуры наружного воздуха на основании санитарно-эпидемиологической оценки.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение