Новости

Новости|Новости компании | 02.09.2021

Компактные и маневренные: специальная техника для вывоза мусора уже вышла на улицы города

Два новых мусоровоза «КамАЗ» пополнили автопарк спецтехники, работающей в левобережной технологической зоне Красноярска.

Новые автомобили приобрели специально для работы в запаркованных дворах микрорайонов Северный и Солнечный. Как отмечают в «Красноярской рециклинговой компании», именно в этих районах водители мусоровозов регулярно сталкиваются с тем, что подъехать к местам накопления отходов практически невозможно.

«Изначально в Советском районе Красноярска работали мусоровозы Mercedes. Но это довольно габаритная спецтехника, машинам было очень сложно проезжать по запаркованным дворам спальных районов. КамАЗы стали оптимальным решением по размеру и техническим показателям. Эти мусоровозы предназначены только для сбора отходов из контейнеров, они экономичны, экологичны и соответствуют европейским экостандартам Евро 5», – пояснили в «КРК».

За один рейс такой мусоровоз может забрать 100 контейнеров и перевезти 8 тонн отходов, а на подъем, погрузку и прессование одного бака с отходами требуется всего 23 секунды. Новые машины приступили к работе 1 сентября.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение