Новости

Новости | 01.02.2019

За вывоз мусора в январе красноярцы заплатят меньше.

Региональным Оператором левобережной технологической  зоны (ООО «Красноярская рециклинговая компания») принято решение о проведении перерасчета за вывоз ТКО за январь 2019 года для жителей с учётом технических накладок, возникших в переходный период.

Перерасчет будет осуществлен согласно следующей методологии: минус 10% от установленного на данный момент тарифа. Силами Регионального Оператора был проведен анализ статистики качества оказания услуг в период с 01 по 31 января 2019 года, собраны все обращения, поступившие на колл-центр Регионального Оператора и в городскую службу 005 с зафиксированными фактами технического сбоя по вывозу ТКО.

Платежные документы будут скорректированы и переданы в ПАО «Красноярскэнергосбыт» и управляющие компании, в зависимости от типа договора,  заключенного между Региональным Оператором и потребителем услуг: напрямую или через УК/ТСЖ.

Напоминаем, что с 01 января 2019 года услуга по обращению с ТКО перешла в разряд коммунальных. Часть жителей получат квитанции за вывоз отходов вместе с платежками за электричество.

Платёжный документ за обращение с ТКО от ПАО «Красноярскэнергосбыт» получат собственники частных домов, собственники помещений в многоквартирных домах, избравшие непосредственную форму управления, а также собственники помещений в многоквартирных домах, обслуживаемых управляющей организацией, но принявшие решение о переходе на прямые договоры с Региональным Оператором по обращению с ТКО.

Снижение платы за коммунальную услугу будет отражено в платёжном документе в графе «Обращение с ТКО» и учтено в итоговой сумме ежемесячного платежа за жилищно-коммунальные услуги.

Платёжный документ на услугу «Обращение с ТКО» будет размещен на одном листе с платежным документом по другим коммунальным услугам. Каждому жилому помещению для оплаты обращения с ТКО будет присвоен лицевой счёт.

Полный список адресов, по которым будет произведен перерасчет, будет опубликован на официальном сайте Регионального Оператора (www.kras-tko.ru) 08.02.2019г.

Обращаем внимание, что сумма платежа за обращение с ТКО,  а также сумма перерасчёта зависят от количества проживающих в квартире или частном доме. Таким образом, жителям рекомендовано проверить в новом платежном документе данные по количеству прописанных человек.

Для остальных жителей платеж будет включен в единую квитанцию от управляющей компании или ТСЖ, где среди прочих коммунальных услуг будет выделена отдельная строка «вывоз ТКО».

Информация о перерасчёте в оперативном порядке передаётся в ПАО «Красноярскэнергосбыт» и УК/ТСЖ.

В связи с установленным порядком работы просим силами управляющих компаний и товариществ собственников жилья провести разъяснительную работу среди населения путём размещения информации на информационных досках и информационных рассылок в группах УК и ТСЖ в мессенджерах и соц. сетях (в случае использования таковых).

Также просим глав районных администраций провести разъяснительную работу с населением любым доступным способом, принятым в подобных случаях.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение