Новости

Новости|Новости компании | 27.03.2020

Жителям трёх населённых пунктов Емельяновского района частично отменили начисления за вывоз мусора

«Красноярская рециклинговая компания» сторнировала (отменила) счета, выставленные жителям частного сектора в сёлах Никольское, Таскино и деревне Шуваево. Это касается периода с января 2019 по февраль 2020 года.

«Мы понимаем, насколько высока социальная ответственность нашей компании, – отметил исполнительный директор КРК Игорь Ким. – Поскольку жители этих территорий в указанное время не имели возможности воспользоваться нашей услугой в полном объёме, они начали высказывать недовольство. Чтобы избежать роста социальной напряжённости в Емельяновском районе, мы приняли решение отменить начисления и не взимать плату».

Сейчас левобережный оператор помогает местным администрациям организовать централизованный сбор мусора. Компания за свой счёт устанавливает мульды – восьмикубовые контейнеры. Работу планируется завершить до конца марта. С апреля начисление платы за услугу по обращению с ТКО для жителей Никольского, Таскино и Шуваево возобновится.

Отметим, что жителей многоквартирных домов и частных домовладений, где установлены баки для мусора, отмена счетов не коснётся: этим потребителям услуга предоставлялась и предоставляется в полном объёме.

Фото: КРК, Pixabay.com

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение