Новости

Новости|Новости компании|Полезная информация | 05.07.2021

Делай мир чище! «Красноярская рециклинговая компания» запустила цикл роликов «Сортируй грамотно»

Герои сюжетов – известные красноярцы. А главная цель – образно и убедительно рассказать о том, что раздельный сбор мусора для переработки – это эффективный и доступный каждому путь к сохранению окружающей среды.

В съёмках трёх первых роликов приняли участие музыканты Красноярского духового оркестра, спортсмены молодёжного состава баскетбольного клуба «Енисей», мастера спорта по альпинизму Марина Попова, семикратная чемпионка России, и Анастасия Козлова, призёр чемпионатов России.

По данным Минприроды, в России ежегодно образуется около 70 млн тонн твёрдых коммунальных отходов, и каждый год их количество увеличивается примерно на 3 %. А в переработку уходит всего 5-7 %. В соответствии с указом президента о национальных целях развития страны на ближайшее десятилетие к 2030 году в России необходимо создать устойчивую систему обращения с ТКО, которая позволит отправлять на сортировку 100 % отходов и вдвое снизит объем мусора, попадающего на полигоны — не более 50 % мусора можно будет отправлять на захоронение. Что для этого нужно? Безусловно, развитие соответствующей инфраструктуру и – внедрение раздельного сбора мусора на бытовом уровне.

«Мы уже запустили в прокат три первых ролика, – рассказала Юлия Комиссаренко, руководитель отдела по связям с общественностью «Красноярской рециклинговой компании». – Вместе с нашими героями мы стараемся до каждого донести простую мысль: нельзя весь мусор валить в одну кучу и бездумно закапывать в землю то, что можно переработать. Там пластик, металл и стекло пролежат не одну сотню лет. Мы показываем, что эти отходы можно превратить в новые полезные предметы, если просто начать их сортировать».

Работу «КРК» уже высоко оценили в Ассоциации региональных операторов «Чистая страна». Президент ассоциации Руслан Губайдуллин написал в своём инстаграме (@ruslan_cleancountry):

«Посмотрите, какие классные ролики на тему раздельного сбора сделала «Красноярская рециклинговая компания»! … От себя отметим, что сама идея воплощена настолько ненавязчиво и оригинально, что мы пересмотрели эти видео несколько раз».

Юлия Комиссаренко отметила, что для цикла «Сортируй грамотно» планируется снять ещё не менее трёх роликов.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение