Новости

Новости|Новости компании|Пресс-релиз | 25.10.2019

В Железнодорожном районе стало чище на 11 тонн мусора

Левобережный региональный оператор вывез сразу две свалки на улице Куйбышева. Мусорные завалы общим объемом в 30 кубометров сотрудники отдела экологического мониторинга «Красноярской рециклинговой компании» выявили и зафиксировали в ходе планового рейда. После чего информировали собственника об обнаружении и необходимости ликвидации места свалки, а также направили соответствующее уведомление в администрацию Железнодорожного района и в Министерство экологии и рационального природопользования.

В соответствии с законодательством собственник земельного участка обязан самостоятельно обеспечить уборку выявленной несанкционированной свалки ТКО или заключить договор на оказание услуг по её ликвидации с региональным оператором. Но в данном случае, никакой реакции от собственника не последовало, и территорию в порядок привела «Красноярская рециклинговая компания».


«Плановая работа по ликвидации несанкционированных свалок ведётся нами постоянно. Начиная с апреля месяца, мы выявляем, уведомляем собственников, и они зачастую, получив уведомление, проводят уборку собственными силами. Но бывает и так, что реакции нет, и тогда мы вывозим отходы сами, привлекаем дополнительную специализированную технику, людей, а затем уже в судебном порядке взыскиваем наши затраты с  того, на чьей территории находилась свалка. Это стандартная процедура», — прокомментировал Игорь Ким, исполнительный директор «Красноярской рециклинговой компании»

Земля, на которой обнаружили свалку, принадлежит МТУ Росимущества в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение