Новости

Новости|Новости компании | 13.09.2019

Вывозом твердых коммунальных отходов в Большемуртинском районе займется современная техника

Современный мусоровоз марки «Мерседес» будет вывозить твердые коммунальные отходы с территории Большемуртинского района. Недавно администрация района совместно с министерством экологии края установили здесь 1000 контейнеров под сбор отходов, а также приобрели и расставили более 20 мульд объемом по 8 кубометров, еще 30 будут установлены в ближайшее время.

Для эффективного обслуживания такого количества баков и своевременного вывоза ТКО подрядчик «Красноярской рециклинговой компании», закрепленный за данной территорией, решил дополнить свой парк мусоровозов современной техникой марки «Мерседес» и двумя мусоровозами марки МАЗ.

— У мусоровоза марки «Мерседес» установлен так называемый «мультилифт» – установка, которая позволяет забирать одновременно и простые баки, и мульды. За один рейс такая машина способна забрать 144 кубометра отходов (примерно 16 тонн), а в месяц – порядка 3168 кубических метров, – рассказывает Игорь Ким, исполнительный директор «Красноярской рециклинговой компании». – По нашим подсчетам одной машины хватит на обслуживание половины района. В помощь этому мусоровозу будут еще два, марки МАЗ

До начала работы левобережного регионального оператора в Большемуртинском районе вывоз ТКО осуществлялся только из районного центра двумя старыми мусоровозами марки ЗИЛ. С началом реформы системы обращения с ТКО ситуация стала меняться, а в ближайшее время «Красноярская рециклинговая компания» планирует заменить малоэффективный «ручной» мешковый сбор отходов на полностью автоматизированный вывоз ТКО во всех населенных пунктах района.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его!

Заполните поля ниже и мы перезвоним, как только получим обращение